С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы администрации муниципального района Людмила Николаевна Бобрукевич , которая поблагодарила ТОСовцев за активную и плодотворную работу на благо родного края.
На территории Старорусского муниципального района, в День территориального общественного самоуправления состоялось торжественное мероприятие, посвящённое ТОСам..

Людмила Николаевна рассказала присутствующим о деятельности ТОС Староруского района в 2023 году, об областных и муниципальном конкурсах для ТОС.

В 2023 году победителями областного конкурса ТОС стали 20 проектов, направленных на доукомплектацию детских игровых площадок, обустройство зон отдыха, борьбу с борщевиком Сосновского, обустройство пожарного водоема, обустройство контейнерной площадки для ТКО, обустройство фотозоны, благоустройства улицы и приобретение оборудования для исторической комнаты. Победителями муниципального конкурса "Лучшее территориальное самоуправление Старорусского муниципального района" стали 3 ТОСа. А уже в 2024 году победителями стали уже 27 проектов ТОС стали победителями областного конкурсного отбора.

Все ТОСы, чьи проекты победили в конкурсе 2024 года, были награждены дипломами.

Ткаже на празднике заместителем секретаря Старорусского МО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Главой города Старая Русса Ниной Петровной Бояковой были вручены дипломы и сертификаты победителям конкурса "ТОС-ЕДИНОРОС" Новгородской области, в котором победили 9 наших ТОС.

Праздник для членов ТОС сопровождал коллектив ЦК им. Тимура Фрунзе.