Турбизнес представил регион на гастрономическом фестивале «Тундра»

Автор: комитет экономического разв...
Турбизнес представил регион на гастрономическом фестивале «Тундра».
Турбизнес представил регион на гастрономическом фестивале «Тундра»

В Ненецком автономном округе прошел гастрономический фестиваль «Тундра». Он объединил 11 регионов туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Новгородскую область на фестивале при содействии туристического офиса «Русь Новгородская» представила база отдыха «Любытино-Хутор».

Гости фестиваля попробовали новгородские щаницы (серые щи или щи из крошева), томлёную фермерскую говядину, царь-пирог «Курник Новгородский», сбитень с облепихой, ржаные хлебцы с крученым салом и форшмаком из сельди, двухслойный овсяный кисель с вишней и домашними сливками😋

Также новгородцы презентовали одни из лучших туристических товаров региона – старорусскую солью и новгородский пряник, крошево, иван-чай, четверговую соль и варенье из шишек.

📍Гастрофестиваль состоялся в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Туризм и индустрия гостеприимства».