21 июня 2024 года состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и локализации межнациональных и межконфессиональных конфликтов..
21 июня 2024 года в информационном центре Администрации муниципального района под председательством заместителя Главы Администрации муниципального района Бобрукевич Людмилы Николаевны  состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и локализации межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Также  в заседании принял участие главный консультант отдела по взаимодействию с национально-культурными объединениями комитета по внутренней политике Новгородской области - Папукашвили Давид Гурамович.
  Заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России "Старорусский" Тимофеева Жанна Викторовна доложила  о миграционной ситуации в Старорусском районе.
 Главы администрации сельских поселений рассказали об организации работ по раннему предупреждению и профилактике межнациональных конфликтов в сельских поселениях Старорусского района.
Исполняющий обязанности председателя комитета культуры, физической культуры и спорта Администрации муниципального района Долгих Олег Дмитриевич оповестил о работе учреждений среди населения по теме межнациональных и межконфессиональных отношений в 2023 году. Так же было доложено о плане религиозно-культурных мероприятий в 2024 году.
 Все доклады были приняты к сведению.