14 августа 2020 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и локализации межнациональных и межконфессиональных конфликтов

14 августа состоялось заседание комиссии по предупреждению и локализации межнациональных и  межконфессиональных конфликтов, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1.Об организации работы по патриотическому воспитанию молодежи и о мероприятиях, посвященных юбтлейной дате - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
2.Об организации работы по раннему предупреждению и профилактике межнациональных конфликтов в сельских поселениях Старорусского района.
По итогам  рассмотрения первого вопроса повестки заседания рекомендовано:

в целях сохранения Памяти молодых поколений о сущности Велкой Отечественной войны и сохранения исторической правды о героическом подвиге советского народы провести тематические уроки в образовательных организациях муниципального района;
          образовательным организациям муниципального района провести уроки мужества с обучающимися в парке 55-летия Победы и поговорить о героизме участников Афганской и Чеченской войн.
        Рассмотрев второй вопрос заседания, Главам сельских поселений было рекомендовано продолжить проводимую работу по раннему предупреждению и профилактике межнациональных конфликтов в сельских поселениях, старостам деревень обращать внимание на поведение вновь прибывших жителей.
                Третьим вопросом повестки был принят план работы комиссии на 2 полугодие 2020 года