Идет прием заявок на участие в проекте «Семейная рыбалка»

В рамках Года семьи Всероссийское общество охраны природы запустило Всероссийский экологический проект «Семейная рыбалка».
Идет прием заявок на участие в проекте «Семейная рыбалка».
✔Проект "Семейная рыбалка" с идеей "поймал - отпусти" для экологичного отдыха на природе направлен на объединение членов семьи общими интересами и приобщение детей к знаниям об окружающей среде родного региона, флоре и фауне местных водоемов.
✔Участники проекта по всей стране выйдут на семейную рыбалку со своими детьми и родителями. «Семейная рыбалка» помогает детям научится безопасному поведению на воде, а также обсудить с близкими, как сохранить биоразнообразие и чистоту водоемов.
✔Поговорить следует о том, что водоемы нуждаются в защите и оздоровлении, какую бесконечную ценность представляет собой чистая вода, и насколько важно бережное отношение к живому миру.
✔В ходе акции пройдёт конкурс фотографий и викторина с награждением победителей. Все участники получат онлайн-сертификаты «рыбацкой семьи».
Для того, чтобы принять участие во Всероссийский экологический проект «Семейная рыбалка» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта https://voop-rf.ru/projects/semeynaya-rybalka
✔Водоемы и места для рыбалки будут определены Федеральным агентством по рыболовству. Акция будет проходить с апреля по октябрь.