Уважаемые граждане!

В соответствии с распоряжением Правительства Новгородской области от 24.05.2024 №336-рг, с 25 мая 2024 года на землях лесного фонда, расположенных на территории Новгородской области, установлен особый противопожарный режим.
Уважаемые граждане!.

На период действия особого противопожарного режима на землях лесного фонда введены дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, использование открытого огня;

- запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением случаев, связанных с использованием лесов на основании заключённых государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях использования лесов на основании разрешительных документов, предусмотренных Лесным кодексом Российской Федерации, проведения определённых видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, осуществления работ по предупреждению и тушению лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами при условии соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.