Уважаемые граждане!

Муниципальное бюджетное учреждение Старорусского муниципального района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Новгородской области от 27.05.2024 № 337-рз на территории Новгородской области с 28 мая 2024 года установлен особый противопожарного режим.
Уважаемые граждане!.

На период действия особого противопожарного режима введены  дополнительные требования пожарной безопасности, а именно:

введён запрет на использование открытого огня и разведение костров для сжигания мусора, отходов, сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на землях общего пользования населённых пунктов, на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населённых пунктов, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса;

введён запрет на выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках населённых пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

Будьте бдительны!

Единый номер вызова служб экстренного реагирования - 112