Уважаемые жители!

Официальное трудоустройство служит гарантом социальной защиты работника. Иная форма отношений между работодателем и работником в виде выплаты заработной платы «в конверте», представляет серьёзную угрозу для работника в случае наступления различных страховых случаев.
Уважаемые жители!.

Поводом для обращений граждан может служить отказ работодателя от заключения трудового договора, выплата заработной платы «в конверте», несвоевременная и/или просроченная выплата заработной платы, выплата заработной платы ниже МРОТ.

В целях снижения неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы на территории муниципального района проводится работа по выявлению таких фактов и снижению неформальной занятости.

С этой целью с 24 по 26 июня 2024 года в Администрации муниципального района организована работа «Горячей линии» для приёма обращений граждан по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений.

Если Вы, Ваши родственники, коллеги, знакомые сталкиваются с проблемами неформальной занятости, просим сообщить о данных фактах в рабочие дни  понед. - пятн. с 8.30 до 17.30 час. (перерыв с 13.00 до 14.00 час.)

по телефонам «Горячей линии»  2-23-50; 2-23-63; 2-23-62.