Изменение принципа тарификации внутренних отправлений

Ознакомьтесь, пожалуйста, с изменением принципа расчёта стоимости доставки для внутренних отправлений по услугам: «Посылка», «Посылка 1-го класса», EMS.
Изменение принципа тарификации внутренних отправлений.

Теперь расчёт тарифа будет производиться не по физическому весу, как это было раньше, а с учётом всех весогабаритных характеристик. При расчёте этих тарифов по России учитываются значения и физического, и объёмного веса отправления.

Рассчитать стоимость отправления с учётом размера посылки вы можете в мобильном приложении или на сайте.

Как измерить посылку?

Определите наиболее длинную сторону и замерьте её с помощью линейки или рулетки — это длина. Аналогичным способом измерьте ширину и высоту посылки. Измерение сторон производится с точностью до одного сантиметра (округлите математически к ближайшему целому числу).

Если при оформлении отправки онлайн вы указали примерные, а не точные габариты, отображается предварительный расчёт. Окончательный расчёт осуществляется в момент приёма отправления оператором Почты, который дополнительно измеряет габариты.