Вакцинацию против гриппа прошли сотрудники Роспотребнадзора

Напоминаем, что сейчас наиболее благоприятный период для вакцинации против гриппа
Вакцинацию против гриппа прошли сотрудники Роспотребнадзора.

Проведение ежегодных вакцинаций против гриппа значительно снижают риск заболеть, а также снижает тяжесть заболевания и риск развития осложнений.

В первую очередь вакцинироваться против гриппа необходимо следующим категориям граждан:

- дети с 6 месяцев до 18 лет,

- лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях,

- взрослые, работающие по отдельным профессиям (работники образовательных и медицинских организаций, МФЦ, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие),

- взрослые старше 60 лет,

- беременные женщины,

- лица, подлежащие призыву на военную службу,

- лица с хроническими заболеваниями.

В регион в августе т.г. поступила первая партия вакцин против гриппа «Совигрипп», «Ульрикс Квадри», «Флю-М».

Иммунизация против гриппа проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских садах, в школах. Работодатели могут организовать вакцинацию против гриппа по месту работы силами выездной прививочной бригады, для этого необходимо обратиться в поликлинику на территории, обслуживания которой находится организация/предприятие.

4 сентября т.г. среди сотрудников Управления Роспотребнадзора по Новгородской области проведена вакцинация против гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области призывает граждан позаботиться о своем здоровье и своевременно пройти вакцинацию против гриппа.