Почта России доставила технические средства реабилитации 170 000 жителей страны

За период с января по август 2024 г. Почта доставила технические средства реабилитации (ТСР) почти 170 000 маломобильных жителей РФ. Компания обеспечивает ТСР все регионы страны в рамках, реализуемых Минтрудом и Социальным фондом госгарантий для людей с инвалидностью
Почта России доставила технические средства реабилитации 170 000 жителей страны.
Сейчас Почта доставляет одноразовые медицинские подгузники для взрослых, специальные средства при нарушениях функций выделения, катетеры, различные упоры, рычаги, крепления, средства фиксации и приспособления для протезов. Вскоре компания может начать работу и с крупногабаритными ТСР — например, со специальными кроватями.

Заказ могут привезти клиенту курьеры Почты, также его можно забрать и в отделении. В конце прошлого года партнёры протестировали доставку в Псковской и Калининградской областях. Тогда Почта успешно выдала ТСР более чем 2 000 человек. В апреле 2024 г. услуга стала доступна уже в 70 регионах страны.