05 июля, 13:00

1 июля Президент Владимир Путин подписал распоряжение о создании Национального центра «Россия» для сохранения наследия выставки и демонстрации достижений страны.
04 июля, 15:00

Активное участие в создании комфортных условий на придомовых территориях проявляют сами жители вместе с управляющими компаниями.

Администрация Старорусского муниципального района информирует работодателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее Минтруд России) с 1 июня по 30 июля 2024 года проводится всероссийский опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах и о необходимости прохождения данного опроса. Просим Вас оказать содействие и заполнить анкетные формы, которые размещены для работодателей на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по ссылке https://prognoz.vcot.info.

Для раздела или объединения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных на праве аренды, безвозмездного или постоянного пользования, заинтересованное лицо может обратиться с заявлением об утверждении схемы расположения участка.
27 июня, 10:00

В ней приняли участие заместитель начальника отдела кадров ООО «ПК «Русь» Наталья Большакова, инспектор группы миграционного контроля отдела по вопросам миграции МО МВД России «Старорусский» Екатерина Терещенко, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции МО МВД России «Старорусский» Мария Яскевич, заместитель главного врача по поликлинической работе ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» Елена Буренева.

Учет лиц, нуждающихся в предоставлении жилья, осуществляется органами местного самоуправления в отношении малоимущих граждан, а также категорий лиц, определенных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации, признанных нуждающимися в жилье, если это предусмотрено законодательством субъекта Российской Федерации.
16 июня, 10:00

Глава Старорусского муниципального района Елена Комарова вручила еще восемь сертификатов на улучшение жилищных условий нашим старорусским семьям.

Любые кардионагрузки развивают сердечно-сосудистую систему и способствуют хорошей работе лёгких. Особенности кроссового бега позволяют снизить вес, обрести рельеф тела, натренировать выносливость и выдержку.
14 июня, 15:00

Мы полностью перепланировали объекты мемориала, чтобы расположить дорожки не по могильным телам, а могильные тела оформить таким образом, чтобы людям не приходилось на них наступать, подходя к плитам с именами.

С 1 мая 2024 года разрешительный режим введен на кассах для молочной продукции и упакованной воды в крупных торговых сетях. С 1 сентября 2024 года разрешительный режим начнет действовать для всех розничных продавцов молочной продукции и упакованной воды.