Ремонт детской школы искусств в Старой Руссе планируют завершить досрочно!

Продолжается капитальный ремонт Детской школы искусств имени С.В. Рахманинова в городе Старая Русса, который проводится по национальному проекту «Культура».
Ремонт детской школы искусств в Старой Руссе планируют завершить досрочно!.
Строители поддерживают высокий темп и планируют сдать объект до 1 сентября 2024 года.

После ремонта на 1 этаже здания разместятся: классы хореографии, звукозаписи, фортепиано, домры, скрипки, духовых инструментов, теоретических дисциплин, группа раннего развития и библиотека.

На втором откроются классы хорового пения, гитары, аккордеона, баяна, духовых инструментов, художественное отделение и большой концертный зал.

Сейчас в детской школе искусств учатся чуть более 400 человек. В этом году ребята вместе со своими преподавателями приняли участие в 152 конкурсах и фестивалях разного уровня. Они завоевали 7 дипломов гран-при, 435 дипломов лауреатов, 62 диплома дипломанта.

Ежегодно лучшие учащиеся за высокие достижения и отличную успеваемость удостаиваются стипендий министерства культуры Новгородской области и администрации Старорусского муниципального района.

Напомним, что в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в Старорусскую детскую школу искусств были приобретены музыкальные инструменты, хореографические стойки, зеркала, мультимедийное оборудование и учебная литература.

#нацпроекткультура
#стараярусса