Скажем буллингу «Нет!»

Социальным педагогом ГОБУ "Старорусский ЦППМС" Михайловой Аленой Николаевной был проведён тренинг для подростков активистов Ресурсного центра поддержки добровольчества «ПроДобро»на тему: "Stop-буллинг!"
Скажем буллингу «Нет!».
☑ Цель: повышение толерантности и эмпатии, профилактика конфликтов в межличностных отношениях в команде.
☑ Задачи:
✨ Воспитывать чувство снижения агрессии и враждебных реакций подростков;
✨ Развивать изменение представлений о самом себе и об отношениях с окружающими, улучшать социальное самочувствие в межличностных межгрупповых отношениях;
✨ Формировать навык конструктивного реагирования на конфликт.
☑ В ходе тренинга были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями поведения детей-жертв травли, детей-агрессоров и свидетелей травли.

🔥💯 Ребята тепло отозвались о результатах тренинга, так как провели вместе с педагогом 2,5 часа наполненных переживаниями, эмоциями, обсуждениями, решениями, важными для каждого и для команды. Каждый взял с собой инструменты, которые помогут в дальнейшем избежать проблем.

#ПроДобро
#СкажемБуллингуНет