Благодаря участию в региональном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Центр поставляется мебель и оборудование.
Завершен ремонт в соответствии с дизайн-проектом в Центре детского творчества на улице Ленинградской.
Несколько лет назад здание центра было в удручающем состоянии, и сегодня с помощью федеральной, областной поддержки для старорусских детей будет создан современное учреждения, в котором будет работать образовательный центр - второй IT-куб в Новгородской области. Отметим, что первый открыт несколько лет назад в 36-й школе Великого Новгорода.

🌼 В Год Семьи, инициированный Владимиром Владимировичем Путиным, в Старой Руссе идут капитальные ремонты в Детской школе искусств им. С.В. Рахманинова по национальному проекту «Культура», в Многофункциональном молодёжном центре в рамках пилотного проекта по стимулированию рождаемости и федерального проекта «Регион для молодых», в МАУДО «Центр детского творчества» создаётся «IT-куб» в рамках национального проекта «Образование».