Wellness-технопарк «РУСА» откроется в Старой Руссе в 2025 году!

В прошлом году здание бывшей трикотажной фабрики, объект культурного наследия, дом Полянского, было продано Администрацией Старорусского муниципального района с аукциона. Здание находилось в аварийном состоянии
Wellness-технопарк «РУСА» откроется в Старой Руссе в 2025 году!.
К работам по проектированию и восстановлению объекта собственник «Холдинг Ленполиграфмаш» приступил практически сразу.
В июне этого года он получил разрешение Инспекции гос. охраны культурного наследия на проведение работ по ремонту кровли, заполнению оконных и дверных проемов, ремонту фасадов и стен, чем сейчас и занимается.
❓ Что же будет в этом здании?
✨ Здесь будет реализован проект Wellness-технопарка — уникального места, где сочетаются богатое культурное наследие региона и передовые технологии оздоровления. Этот инновационный кластер станет центром притяжения для жителей и гостей города.
Основная концепция проекта — создание пространства физического и ментального благополучия, где посетители смогут обрести гармонию тела и духа.
✨ На территории Технопарка откроются современный апарт-отель, банный комплекс с минеральными купелями, ресторан ильменской кухни, а также студии и магазины локальных брендов. Во внутреннем дворе здания будут оборудованы бюветы с целебной минеральной водой, доступные для всех жителей.
✨ Wellness-Технопарк «РУСА» также станет площадкой для развития местных брендов и поддержки малого бизнеса. Среди будущих резидентов — мастерская витражей Чудосветикикфх святогорша и производитель Минерального мыла SOAP53reg Старая Русса . Сотрудничество с локальными брендами призвано раскрыть туристический потенциал Старой Руссы и объединить ведущих специалистов в области здоровья, образования и инноваций.
Работаем и меняем любимый город вместе!
#СтараяРусса #городаменяютсядлянас