Проверили готовность имущественного комплекса МАОУСОШ №8 г. Старая Русса, а это пять зданий: четыре в городе Старая Русса (две школы и два детских сада) и один детский сад в деревне Медниково.
Продолжаем проверку готовности школ в новому учебному году в Старорусском районе..
В 2024 году 6 выпускников 11 класса школы получили медали «За особые успехи в учении».
В школе начиная с детского сада созданы условия для совместного обучения и воспитания детей с инвалидностью и лиц, не имеющих нарушений в развитии, обучаются дети с тяжелыми нарушениями речи и слабовидящие дети.
✨ На базе образовательной организации с 2018 года действует юнармейский отряд имени Лени Голикова, активный участник областных и всероссийских конкурсов, всех городских мероприятий. Здесь открыт Дом юнармии.
В школе и детских садах работает 107 педагогов, 14 из них имеют звания почётных работников общего образования.
✨ В школе трудятся 3 выпускника школы, есть педагогические династии. Школа принимает участие в кластерном проекте «Мой первый учитель», здесь проходят практику студенты педагогических специальностей. С 2022 года открыт университетский психолого-педагогический класс.
В 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» около школы создана площадка ГТО., а в прошлом году по региональному проекту «Успех каждого ребенка» обустроена спортивная универсальная площадка.
✨ Капитальный ремонт двух зданий школы проведён в 2023 году по программе «Модернизация школьных систем образования», в рамках регионального приоритетного проекта «Наш выбор» в детском саду в деревне Медниково проведён ремонт и благоустроена территория.
В 2024 году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Наш выбор» по инициативе родителей благоустроена пришкольная территория около здания 8 школы.
‼ С 1 сентября в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта «Беспилотные авиационные системы» начнёт свою работу специализированный класс (кружок). По проекту обустроено 12 индивидуальных рабочих мест, ремонтная станция. У ребят появится возможность программирования полетов квадрокоптеров. Школьники приобретут навыки сборки и ремонта беспилотных летательных аппаратов. Ранее в школе созданы «Точка роста», центр образовательной среды, инженерный класс.
✨ Хочется отметить, что детские сады комплекса всегда радуют своей территорией, ухоженностью и заботой. Школа и детские сады готовы и ждут своих воспитанников и учеников, здесь созданы современные условия для безопасного пребывания, обучения и воспитания.