Инициативное бюджетирование в д. Пинаевы Горки!

Для маленьких населенных пунктов сельский Дом культуры является центром притяжения. В его стенах кипит жизнь. Порой это единственное место, где сплетается вся культурная жизнь. Зачастую все здания построены давно и в силу времени требуют капитального ремонта. Но чаще всего бюджет сельского поселения не может позволить себе провести ремонт здания. Что же делать?
Инициативное бюджетирование в д. Пинаевы Горки!.
Жители д. Пинаевы Горки Залучского сельского поселения знают что делать.
К вопросу ремонта СДК подходят комплексно.
Сразу два проекта инициативного бюджетирования реализуется в этом году в д. Пинаевы Горки:
✨ По проекту «Народный бюджет» уже выполнены работы по замене системы отопления СДК, заменены старые котлы на новые современные экономичные и добавлены радиаторы отопления.
✨ По ППМИ идут работы по ремонту балкона и пристройки в доме культуры.
❗❗❗ Староста деревни, Алексеева Екатерина Валерьевна в этом году стала победителем конкурса «Инициативный староста» и все выигранные средства направила на ремонт СДК. Уже выполнен ремонт основного входа и запасного выхода в сельском доме культуры д. Пинаевы Горки.
❗❗❗Директор СДК Сизова Еленой Викторовна: «Ремонт был просто жизненно необходим нашему Дому культуры. Душа болела, какже решить этот вопрос? Спасибо, что на помощь пришли практики инициативного бюджетирования. Мы и дальше будем участвовать во всех конкурсах».
👫Вот такие активные, трудолюбивые и старательные граждане проживают в наших деревнях. Работает большая дружная команда - инициативные, неравнодушные жители и профессиональные специалисты администрации сельского поселения. С таким подходом у них обязательно все получится, и все проекты будут претворены в жизнь!
#инициативноебюджетирование
#Губернаторскаяпрограмма