Ребята очистили от мусора и подмели дорожки и плиты, убрали скошеную траву. Благоустройство таких мест и поддержание чистоты на них дает возможность молодежи бережнее относиться к памятным местам истории нашей страны и сохранять память для будущих поколений. Благодаря дружной и слаженной работе территория памятника приведена в порядок.
Молодёжь д. Ивановское провели уборку на территории братского захоронения в д. Утушкино..
Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки. Благоустройство воинских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине.