В рамках пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости на территории Новгородской области, реализуемого в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2023 г. №1419 «О реализации проекта, направленного на стимулирование рождаемости» Администрацией Старорусского муниципального района было приобретено 6 автобусов: 4 автобуса ГАЗ и 2 автобуса ПАЗ.
Администрацией Старорусского муниципального района было приобретено 6 автобусов: 4 автобуса ГАЗ и 2 автобуса ПАЗ..
Данный транспорт будет задействован на маршрутах общественного транспорта в городе Старая Русса и Старорусском муниципальном районе:

✅ маршрут №4,4а «ул. Клубная – д. Медниково»;
✅ маршрут №1 ,1а,1б "д.Дубовицы-д.Большая Козона -1", "д.Муравьёво-д.Дубовицы-д.Б.Козона","д.Дубовицы-Родник на Порусье";
✅ маршрут №7,7а "Новгородэнерго-Городок","Новгородэнерго-д.Деревково";
✅ маршрут № 8, 8а "Новгородэнерго-Городок".

До конца 2024 г. планируется закупка еще одного автобуса – ГАЗ 32217. На данный момент идет подготовка технической документации.

#пилотныйпроект