Девиз мероприятия — «Наследие — мост в будущее».
С 23 по 25 августа в городе Вышний Волочёк проходят XIII Русские Ганзейские дни..
В течение трех дней будут представлены разнообразные программы на нескольких площадках.
Участниками торжества стали более десятка городов.

✨В первый день состоялось собрание представителей Союза русских Ганзейских городов и яркое костюмированное шествие делегаций , в ходе которого, представители облаченные в традиционные исторические костюмы своих регионов прошли по улицам Вышнего Волочка.

✨Делегация Старорусского района показала себя на высшем уровне, яркие костюмы и выступления очень понравились всем зрителям.

✨Закончился первый день праздничным концертом с участием ведущих солистов и творческих коллективов из Союза Ганзейских городов.

✨Вышний Волочёк принял всех гостей своего города с теплом и уютом.