В Старой Руссе - проект набережной Красный берег. На набережной предлагается создать природное пространство для отдыха и прогулок, которое гармонично дополнят разнообразные зоны отдыха, городская открытая оранжерея, арт-объекты, стенды, раскрывающие историю города. Размер гранта: 64,4 млн рублей.
Валдай, Старая Русса и Малая Вишера победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды..
Дополнительно из областного бюджета будет направлено по 5 млн рублей на каждый проект.

Концепции были разработаны АНО «Центр развития городской среды».

#городаменяютсядлянас #СтараяРусса #фкгс #фкгс53