Данное мероприятие организовано накануне проведения всероссийских учений «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».
В МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» специалистом Игорем Скачковым для руководителей муниципальных образовательных учреждений был проведен вводный инструктаж по гражданской обороне и по действиям в чрезвычайных ситуациях..
Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.