Руководители медицинских организаций обсудили промежуточные результаты диспансеризации взрослого населения репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья. Кроме того, поделились идеями и предложениями по активизации этого направления.
Главный врач Новгородского областного перинатального центра Александр Андриенко и главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Новгородской обл. Елена Радионова посетили с рабочим визитом Старорусскую центральную районную больницу!.
В сентябре на базе женской консультации Старорусской ЦРБ запланировано проведение Дней женского репродуктивного здоровья с привлечением специалистов перинатального центра. Елена Радионова проведет прием по вопросам организации и получения направлений на ЭКО.

✅ Старорусский район входит в число муниципалитетов Новгородской области, в которых реализуется пилотный проект, направленный на стимулирование рождаемости.