В народе этот юбилей называют жемчужной свадьбой. Символом этого юбилея является жемчуг, он драгоценный, но вовсе не камень. Дело в том, что жемчуг растёт. Чтобы проще было понять, он растёт, как дерево, то есть слой за слоем. Поэтому название 30-летней годовщины свадьбы – жемчужная – означает, что за тридцать лет отношения развиваясь создают слой за слоем, и теперь они стали красивы, прочны, как и жемчуг.
27 августа 2024 года супруги Ивановы Сергей Анатольевич и Валентина Васильевна отметили 30-летний юбилей совместной жизни..
Под марш Мендельсона супруги вошли в зал торжественных регистраций. Сергей Анатольевич и Валентина Васильевна поставили свои подписи в книге почетных юбиляров. В присутствии самых родных и близких был вручен диплом почетных юбиляров.

✨Создать праздничное настроение, помогла воспитанница ДШИ им. С.В.Рахманинова Федорова Василиса. Желаем, чтобы плодотворный союз скрепленный крепкой любовью, длился еще столько же!