По традиции перед началом нового учебного года в Старорусском муниципальном районе педагоги встретились для обсуждения важных вопросов системы образования. На совещании присутствовали педагогические коллективы, родители (законные представители), представители родительских комитетов.
В зале Центр культуры «Русич» состоялось совещание педагогических и руководящих работников системы образования Старорусского муниципального района..
С докладом об итогах деятельности муниципальной системы образования в 2023-2024 учебном году и планах развития на следующий учебный год выступила Ольга Анатольевна Розанова, председатель комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района.

✨О перспективах развития Новгородского государственного университета рассказала Анастасия Дмитриевна Цывунина, заместитель директора института непрерывного педагогического образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

✨С мероприятиями воспитательной деятельности Российского движения детей и молодежи познакомила Анастасия Матвеевна Гуровская, главный специалист по организации работы «Движение первых» в Старорусском местном отделении.

✨С началом нового учебного года педагогов поздравили: Ольга Анатольевна Борисова, заместитель председателя Новгородской областной Думы, заместитель Главы Старорусского муниципального района Татьяна Матюшкина, Благочинный Старорусского округа Архимандрит Митрофан, генеральный директор акционерного общества «Элдис» Роман Александрович Власов. 21 педагогический работник был отмечен наградами различного уровня. По традиции на сцене приветствовали ветеранов педагогического труда, уходящих на заслуженный отдых: Любовь Тимофеевну Федотову, педагога-библиотекаря Школьного отделения № 4 Гимназии, и Анну Леонидовну Маркович, учителя географии школы № 2.

☝В этом году в школу № 8 приняты два молодых специалиста, получившие дипломы о высшем образовании: Юрий Анатольевич Павлов, учитель истории и обществознания и Алина Вячеславовна Анисимова, учитель русского языка и литературы. В рамках программы «Земский учитель» в школах № 2 и Гимназии будут работать педагоги, переехавшие в наш город из других регионов. Это учитель химии школы № 2 Надежда Михайловна Филипенкова и учитель физической культуры Гимназии Ирина Сергеевна Казнина.

✨Отличное настроение всем присутствующим в зале подарили солистки народного ансамбля «Сорока» г. Великий Новгород.