05.09.2024 г. ключи от новых автобусов ПА3 были переданы перевозчику.
Два новых автобуса общественного транспорта уже в понедельник выйдут на маршруты в Старой Руссе..
Модель автобуса имеет заднюю двустворчатую дверь и низкопольную площадку, что позволяет мамам с колясками и людям на инвалидных колясках удобно перемещаться на общественном транспорте. В комплекте имеется также съемный пандус (механическая аппарель) для комфортного подъема и спуска в автобусе.
‼ Новые автобусы будут курсировать по маршрутам номер 7 «Новгородэнерго-Городок» и номер 14 «Новгородэнерго-д. Деревково».
Напомню, что ранее мы передали 4 автобуса типа ГАЗ нашим перевозчикам, которые уже работают на маршрутах.👉 https://vk.com/wall628647283_14797
✍ Мы продолжаем создавать комфортные условия для жизни в нашем районе. Дополнительные возможности у нас появились благодаря участию в пилотном проекте по стимулированию рождаемости. Участвуя в этом проекте, по инициативе и при поддержке Президента и Губернатора, наш Старорусский район в этом году имеет возможность реализовать инициативы семей, получить дополнительное финансирование, а также наработать практики создания комфортных условий жизни в малых городах для дальнейшего внедрения в других регионах.
Благодарим Министерство Транспорта и Минтруд Новгородской области за совместную работу по улучшению качества жизни для старорусцев.