«Открытие «IT-Куба» — не просто запуск нового образовательного центра, а возможность для людей всех возрастов и уровней подготовки погрузиться в мир информационных технологий, программирования, робототехники и других сфер, связанных с цифровым миром», – сказала Елена Комарова.
Для ребят в Старой Руссе распахнул свои двери Центр цифрового образования IT-куб, который будет функционировать на базе Центра детского творчества..
Центр находится в здании на улице Ленинградская, а его классы и лаборатории занимают весь второй этаж.

✨В «IT-кубе» оборудовано 12 помещений для учёбы по нескольким направлениям, в числе которых программирование на языке Python, системное администрирование, разработка виртуальной и дополненной реальности, программирование роботов, будут проходить курсы и мастер-классы.

Желаем ребятам новых открытий.