Основная тематика форума — предупреждение распространения экстремистских идей в молодежной среде и формирование межнациональной и межрелигиозной толерантности среди молодежи.
5 сентября делегация Старорусского муниципального района приняла участие в региональном антитеррористическом форуме «АкценТЫ».
На открытии участников поприветствовали заместитель Губернатора Новгородской области Илья Маленко и начальник Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Новгородской области Егор Киселев. Перед началом форума участники почтили память жертв терроризма минутой молчания.

✅От эксперта федерального круглогодичного молодежного образовательного центра «Безопасность и профилактика» Тихонова Артёма и специалиста в области противодействия террористическим идеологиям Корешкова Павла участники узнали о современных угрозах в киберпространстве и способах противодействия, противодействии вербовке в террористические организации. Обновленные интерактивные форматы профилактики экстремизма в молодёжной среде обсудили на круглом столе.

✅В завершении была проведена дидактическая интерактивная игра «Это не игра», где участники совершенствовали компетенции в области цифровой грамотности и информационной безопасности.

💥Форум «АкценТЫ» организован комитетом по молодёжной политике Новгородской области и областным Домом молодежи в рамках государственной программы Новгородской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Новгородской области на 2021 - 2025 годы».