12.09.2024 г. вместе с коллегами из Администрации Великого Новгорода Глава Старорусского муниципального района Елена Леонидовна Комарова приняла участие в видеоконференции с коллегами из города Цзыбо и его исторического района Чжоуцунь провинции Шаньдун (КНР)
Меморандум о взаимопонимании, дружбе и сотрудничестве между Старорусским районом и районом Чжоуцунь.

Глава Старорусского муниципального района Елена Леонидовна Комарова:

"✨ Целью нашей встречи стало подписание первого совместного документа - Меморандума о взаимопонимании, дружбе и сотрудничестве между Старорусским районом и районом Чжоуцунь.
✨ Ранее была проведена рабочая встреча с нашими коллегами из Китая в режиме видеоконференции по согласованию направлений сотрудничества. Мы познакомились с историей и современной жизнью двух исторических центров.
Будем развивать сотрудничество для укрепления дружественных связей между народами России и Китая."