Правительство Российской Федерации утвердило требования к единой информационной системе жилищного строительства

28.03.2019 на Официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2019 № 319 «О единой информационной системе жилищного строительства» (далее – Постановление).
Постановлением утверждены: требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования единой информационной системой жилищного строительства; Правила размещения информации субъектами информации, обязательное размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации, в единой информационной системе жилищного строительства, а также Правила хранения и обработки информации, содержащейся в системе.
Кроме того, постановлением установлен Порядок взаимодействия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальных органов, контролирующих органов, публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», уполномоченных банков и застройщиков при использовании ими информационных ресурсов единой информационной системы жилищного строительства.
Постановление вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования.
С текстом постановления можно ознакомиться по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201903280008.