Дополнительные меры государственной поддержки для врачей в Новгородской области

30.04.2019 года на Официальном интернет портале правовой информации опубликован Областной закон Новгородской области от 30.04.2019 N 406-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О государственной поддержке отдельных категорий граждан, участвующих в строительстве и приобретении жилых помещений, в сфере ипотечного жилищного кредитования в Новгородской области". Данным областным законом перечень социальных выплат, предоставляемых заемщику на строительство или приобретение жилого помещения, дополнен выплатой на компенсацию (возмещение) расходов заемщика по уплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом) на период не более 15 лет с момента предоставления ипотечного жилищного кредита (займа) врачам, являющимся заемщиками, которым государственная поддержка предоставляется в связи с трудоустройством в медицинские организации, подведомственные органу исполнительной власти Новгородской области в сфере охраны здоровья. При этом определены следующие условия предоставления государственной поддержки в ипотечном жилищном кредитовании врачам, являющимся заемщиками: проживание на территории Новгородской области, наличие высшего медицинского образования и общего трудового стажа не менее одного года, трудоустройство впервые в медицинские организации, подведомственные органу исполнительной власти Новгородской области в сфере охраны здоровья, в 2019 - 2020 годах для осуществления трудовой деятельности в должности врача.