Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения при переселении из аварийного жилья граждан.
Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка обращения жительницы Хвойнинского района о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальной сфере. В ходе проверки установлены нарушения требований федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере переселения из аварийного жилья граждан в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а именно в нарушение действующего законодательства жительнице неправомерно отказано в предоставлении субсидии на приобретение (строительство) жилых помещений, денежные средства в качестве возмещения стоимости изымаемого жилого помещения перечислены с нарушением сроков.
По результатам проверки в адрес Главы Администрации Хвойнинского муниципального округа Новгородской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.