Новости прокуратуры

Новости прокуратуры.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства

Старорусской межрайонной прокуратурой с участием Инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства по обращению о нарушении законодательства о теплоснабжении.

В рамках проводимой проверки при обследовании МКД № 166а по ул. Возрождения, г, Старая Русса, Новгородской области выявлены нарушения, способствующие нарушению температурного режима в МКД.

По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования. Представление рассмотрено и удовлетворено.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения действующего законодательства

Старорусской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Старая Русса.

В ходе проверки выявлены нарушения в названной сфере.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обращении граждан

Старорусской межрайонной прокуратурой по обращению проведена проверка исполнения ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проведенной проверкой установлено, выявлены нарушения в части соблюдения порядка регистрации обращений и направления ответов на них.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства

Старорусской межрайонной прокуратурой по обращению проведена проверка соблюдения администрацией Старорусского муниципального района требований законодательства при предоставлении государственных услуг.

Проверкой установлено, что администрацией Старорусского муниципального района нарушен срок принятия решения по заявлению о выдаче разрешения на совершение сделки по продаже земельного участка и дома.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере нормотворчества

Межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Новгородской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере муниципального нормотворчества.

Проверкой установлено, что администрацией Великосельского сельского поселения не обеспечено поступление в ГОКУ «Центр муниципальной правовой информации» принятых нормативных правовых актов в установленные сроки.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства

Старорусской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка в деятельности АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по соблюдению требований действующего законодательства при реализации мероприятий по газификации и догазификации и подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения.

Проверкой установлено, что мероприятия по подключению (технологическому присоединению) газоиспользующего оборудования в жилом доме заявителя к сети газораспределения в рамках догазификации Акционерным обществом «Газпром газораспределение Великий Новгород» в срок не исполнено.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства

Старорусской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Новгородской области проведена проверка соблюдения ООО «Старорусское ЖКХ» действующего законодательства, связанного с предоставлением коммунальных услуг в сфере водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что в январе 2024 года в кв. №№ 3,4,7,8 многоквартирного дома № 4, наб. Достоевского, г. Старая Русса, Новгородской области, отсутствовало холодное водоснабжение в связи с аварийной ситуацией, связанной с замерзанием трубы на внутридомовых сетях. При этом, работы управляющей организацией ООО «ТехСтар» по восстановлению водоснабжения и устранению аварийной ситуации выполнены с нарушением установленного срока перерыва предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Старорусской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, гарантирующего гражданину право на охрану его жизни и здоровья в зимний период, в деятельности МБУ «Административное управление городским хозяйством».

Проведенной проверкой выявлены нарушения соблюдения ГОСТ 50597-2017, выразившиеся в наличии снежных валов на остановочных пунктах и вблизи пешеходных переходов на автомобильных дорогах города.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований
законодательства о пожарной безопасности

Старорусской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Новгородской области проведена проверка с привлечением начальника ОНД и ПР по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области исполнения требований действующего законодательства о пожарной безопасности в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проведенной проверкой выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности в ТЦ «Лето».

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения бюджетного законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией Великосельского сельского поселения бюджетного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение действующих требований закона, администрацией Великосельского сельского поселения нормативный правовой акт, регулирующий порядок осуществления казначейского сопровождения, на момент проверки не принят.