Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере транспортной безопасности и антитеррористической защищенности

Старорусской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры в деятельности ООО «Русса-Авто».

Проведенной проверкой выявлены факты неисполнения ООО «Русса-Авто» требований по обеспечению транспортной безопасности, в части осуществления пассажирских перевозок на необорудованных системами видеонаблюдения транспортных средств, а также обработки, накопления и хранения видеоинформации ТС менее 30 суток.

По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования. Представление рассмотрено и удовлетворено.