Дело по приобретению, хранению наркотиков направлено в суд

Прокуратурой Хвойнинского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя п. Хвойная, который обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в середине апреля 2023 года обвиняемый при помощи мобильного телефона и сети «Интернет» приобрел у неустановленного лица координаты места «закладки» наркотического средства. Далее, реализуя свой преступный умысел проследовал к месту с координатами нахождения «закладки» откуда изъял и положил себе в карман в целях хранения наркотическое средство мефедрон.

В последующем злоумышленник был установлен, при нем обнаружено наркотическое вещество в значительном размере, вину в преступлении признал.

Виновному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Прокурор Хвойнинского района

старший советник юстиции          В.В. Шаройкин