Прокуратура Хвойнинского района добивается устранения нарушений порядка содержания линий электропередачи

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере электроснабжения.

Установлено, что в октябре 2023 года на территории Хвойнинского муниципального округа в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений зафиксированы случаи отключения электроснабжения. В ряде случаев причиной отключения электроснабжения стало нахождение деревьев близи линий электропередачи и их падение на провода.

По данному факту прокурором района в адрес директора ПО «Боровичские электросети» внесено представление об устранении нарушений закона, поставлен вопрос об расчистке линий электропередачи от растительности.

Устранение причин отключений электроснабжения находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор Хвойнинского района

старший советник юстиции           В.В. Шаройкин