Прокуратура Хвойнинского района добилась устранения нарушений порядка сбора отходов

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что по ул. Шоссейной населенного пункта  п. Хвойная, ул. Шоссейная, около одного из многоквартирных домов в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства контейнеры для сбора мусора не оборудованы крышками, имеют повреждения, не позволяющие обеспечить герметичность сбора твердых бытовых отходов.

По данному факту прокуратура района внесла в адрес главы администрации Хвойнинского муниципального округа представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время все нарушения устранены – поврежденные контейнеры заменены на новые, установлены крышки.

Прокурор Хвойнинского района

старший советник юстиции          В.В. Шаройкин