Прокуратура требует устранения нарушений порядка приема граждан

Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке обращений граждан в деятельности подведомственных администрации Хвойнинского округа предприятий, в деятельности одного из которых выявлены грубейшие нарушения закона.

Установлено, что  в октябре текущего годана прием к директору МУП «Хвойнинский водоканал» обратились граждане, которым фактически отказывалось в таком приеме, устные заявления заявителей также не фиксировались, к рассмотрению не принимались. Сведения о времени и датах приема граждан в организации отсутствовали.

П данному факту в адрес главы Хойнинского округа внесено представление, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновного руководителя предприятия.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры района.

Прокурор Хвойнинского района

старший советник юстиции          В.В. Шаройкин