Прокуратура Хвойнинского района требует рассмотреть вопрос обеспечения жильем местной жительницы

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации Хвойнинского округа при принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Как установлено, одна из жительниц округа, начиная с января 2022 года неоднократно обращалась в муниципалитет на предмет принятия ее в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом, в каждом случае муниципалитетом в качестве принятия отрицательных решений по рассматриваемому вопросу заявителю указывалось на отличные друг от друга основания, а также непредставление документов, обязанность по сбору которых у гражданина и вовсе отсутствует.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении в муниципалитете.

Прокурор Хвойнинского района

старший советник юстиции          В.В. Шаройкин