Прокуратура помогла 20 сиротам получить жилье

Старорусская межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что с 2015 года по май 2019 года 20 детей-сирот, включенных органами местного самоуправления района в списки на внеочередное предоставление жилых помещений, обеспечены ими не были. Молодые люди были вынуждены проживать у знакомых либо арендовать жилье.
По данным фактам межрайонная прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании администрации обеспечить детей-сирот жильем.
Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время сироты обеспечены благоустроенными квартирами.