Бывший начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом за присвоение более 210 тыс. рублей

Старорусский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Нагово Старорусского почтамта УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ(присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
По версии следствия, с июня 2018 года по январь 2019 года обвиняемая изымала из кассы почтового отделения в д. Нагово деньги, а также не вносила в нее денежные средства, получаемые от покупателей в счет оплаты товаров и услуг, распоряжаясь ими по своему усмотрению.
Общая сумма ущерба, причиненного учреждению, составила более 210 тыс. рублей.
Вину в совершении преступления обвиняемая признала.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения
по существу.
Одновременно прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемой в пользу ФГУП «Почта России» причиненного преступлением ущерба.