Глава поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что в ноябре 2018 года в администрацию Наговского сельского поселения поступило обращение местного жителя по вопросу нарушения земельного законодательства.
В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ заявителю направлен не был.
По данному факту прокурор в отношении главы администрации возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 5 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило.