Житель Старой Руссы осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Андрея Абакумова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Судом установлено, что в ноябре 2018 года Абакумов, будучи ранее судимым за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года, вновь был остановлен за рулем автомобиля MITSUBISIGALANT сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на ул. Поперечная в г. Старая Русса.
Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 3 месяца 2 дня.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.