Местная жительница осуждена за поджог магазина

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Олеси Калюжной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.).
Судом установлено, что в мае 2018 года Калюжная в Старой Руссе подожгла магазин, расположенный в жилом многоквартирном доме на ул. Профсоюзная.
Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 770 тыс. рублей.
Вину в совершении преступления Калюжная не признала.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.