По материалам проверки прокуратуры организация оштрафована за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что ООО «Полисть-тур» приняло на работу сотрудника, который ранее занимал должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Старорусского и Парфинского районов Новгородской области.
В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены позже установленного законом срока.
По данному факту прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего), по результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано.