Бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение денежных средств

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника сельского отделения почтовой связи Борисово ОСП Старорусского почтамта УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Марии Васильевой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).
Судом установлено, что с апреля по июль 2018 года, а также с июля по октябрь 2018 года Васильева изымала из кассы почтового отделения в д. Борисово деньги, а также не вносила в нее денежные средства, получаемые от покупателей в счет оплаты товаров и услуг, распоряжаясь ими по своему усмотрению.
В результате преступных действий бюджету учреждения причинен ущерб на сумму более 460 тыс. руб.
Вину в совершении преступления подсудимая признала.
Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей
Кроме того, заявленные прокурором исковые требования о возмещении ущерба, причиненного преступлением, удовлетворены в полном объеме.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.