Бывший работник микрофинансовой организации осуждена за присвоение денежных средств

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего кредитного менеджера и по совместительству бухгалтера-кассира микрофинансовой компании «ВДМ-Финанс» Кристины Никифоровой. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
Судом установлено, что с сентября 2018 года по февраль 2019 года Никифорова принимала от клиентов организации деньги в счёт погашения задолженности по договорам потребительских микрозаймов, однако деньги на счёт компании не вносила, а распоряжалась ими по своему усмотрению.
В результате противоправных действий подсудимой организации причинен ущерб на сумму более 50 тыс. рублей.
Вину в совершении преступлений Никифорова признала.
Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.