Житель Старорусского района осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Владимира Морякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Судом установлено, что в марте 2019 года Моряков с целью избежания административной ответственности за передачу управления принадлежащим ему автомобилем марки ВАЗ-2107 своему знакомому, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, сообщил сотруднику ДПС ГИБДД МО МВД России «Старорусский» ложные сведения об угоне машины.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.