Местный житель осужден за насилие в отношении сотрудника полиции

тарорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Юрия Лысова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).
Судом установлено, что в мае 2019 года Лысов, находясь в состоянии алкогольного опьянения у межмуниципального отдела МВД России «Старорусский», из мести за правомерные действия сотрудника полиции по пресечению нарушаемого Лысовым общественного порядка, нанес ему удар кулаком в лицо.
Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.